среда, 7 апреля 2010 г.

Выбор гитары (для новичка)

Будет логично сказать, что процесс игры на гитаре начинается с приобретения самой гитары. В данной статье я постараюсь немного рассказать о том , как правильно следует выбирать гитару. От этого выбора зависит и насколько удобно вам будет играть, и насколько эффектно это будет.
Существует несколько критериев при выборе гитары:
Струны. Не бывает гитар без струн) А они бывают двух видов: металлические и нейлоновые. У каждого из них есть свои минуты и плюсы, о которых я сейчас расскажу.
Новичкам я бы рекомендовал нейлоновые, так как они почти не "режут" пальцы. Однако минус нейлона в том, что он звучит несколько глуховато, нежели металлические струны.
Идеальный вариант - пару месяцев играть на нейлоновых, и уже после того, как пальцы "освоятся", можно переходить к металлическим струнам.
Количество ладов. У стандартной гитары 19 ладов. И честно говоря этого вполне достаточно. Однако для тех кто любит играть на более высоких нотах понадобится не 19, а 20, 21 или ещё больше ладов вплоть до 26.
"Вырез" на деке.
Нужен он, чтобы не выворачивая левую руку, без всяких проблем можно было достать до ладов начиная с 13го.
Цвет и окраска.
Здесь без комментариев. Выбирайте такой цвет, какой понравится вам самим.
Вот в принципе и всё. Напоследок только могу сказать, так как гитары обычно продают люди знающие, не стесняйтесь по больше спрашивать у них совета.
Желаю вам удачи при выборе гитары !!!

1 комментарий: